Lindner Logo

Team Lindner

stellt sich vor - wir freuen uns auf Ihren Besuch und sind stets um Ihre Anliegen bemüht

Spatenstich - Hallenneubau Wohnmobile

wir starten mit dem Neubau einer Halle für Verkauf, Werkstatt und Lagerräume für Wohnmobile mit Firma Kulmerbau aus Pischelsdorf, Elektro Schafler Gersdorf, Rosenberger Installation Sinabelkirchen

Tuk - Tuk - E-Lastenrad

E-Lastenrad mit einer Reichweite von bis zu 30km bei voll aufgeladenem Akku, maximal Zuladung von 250kg, sehr vielseitig einsetzbar ... NEU bei uns ab sofort erhältlich!

Neue Öffnungszeiten

Leider sind auch wir vom Facharbeitermangel betroffen - daher haben wir ab 1.5.2021 neue Öffnungszeiten - Samstag geschlossen - wir danken für Ihr Verständnis

Team


Harald Lindner

Harald Lindner
Prokurist

Verkauf Traktoren, Maschinen, Wohnmobile, Wohnwagen

lindner@hlindner.at
03113/2421-12
0664/2000 917

vCard


Dagmar Lindner

Dagmar Lindner
Geschäftsführer

Verkauf Wohnmobile, Wohnwagen, Büro

dagmar@hlindner.at
03113/2421-14
0664/39 50 592

vCard


Dipl-Ing. Nicole Lindner

Dipl-Ing. Nicole Lindner
Geschäftsführer

Verkauf Wohnmobile, Wohnwagen, Vermietung Wohnmobile Wohnwagen, Buchhaltung

nicole@hlindner.at
03113 2421-10
0664/56 355 15

vCard


Brigitte Lindner

Brigitte Lindner
Büro


Franz Maierhofer

Franz Maierhofer
Leiter Verkauf

Verkauf Wohnmobile, Wohnwagen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

maierhofer@hlindner.at
03113/24 21-17

vCard


Brigitta Wachmann

Brigitta Wachmann
Büroangestelle

Administration, Fakturierung, Bürotätigkeiten

brigitta@hlindner.at
03113/2421-14

vCard


Werner Schloffer

Werner Schloffer
Verkäufer

Verkauf Traktoren, Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

schloffer@hlindner.at
03113/2421-16
0664/410 84 57

vCard


Michael Schirnhofer

Michael Schirnhofer
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel, Wohnmobile, Wohnwagen

schirnhofer@hlindner.at
03113/2288-20

vCard


Andreas Windhaber

Andreas Windhaber
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

ersatzteile@hlindner.at
03113/2421-23

vCard


Patrick Hammer

Patrick Hammer
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

verkauf@hlindner.at
03113 2421-21

vCard


Karl Höfler

Karl Höfler
Werkstättenmeister

Landmaschinen Werkstatt

hoefler@hlindner.at
03113/24 21-15

vCard


Stephan Klambauer

Stephan Klambauer
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen - Rasenmäher Robomow



0664 348 3264

vCard


Klaus Leitgeb

Klaus Leitgeb
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Michael Nagl

Michael Nagl
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Josef Windhaber

Josef Windhaber
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Günther Höfler

Günther Höfler
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Gerald Purkarthofer

Gerald Purkarthofer
Leiter Werkstätte Wohnmobile

KFZ-Techniker

gerald@hlindner.at
03113/2288-44

vCard


Reinhard Pieber

Reinhard Pieber
KFZ-Techniker

Werkstätte Wohnmobile


Leon Schleichert

Leon Schleichert
KFZ-Technikerlehrling

Werkstätte Wohnmobile


Maximilian Köck

Maximilian Köck
KFZ-Technikerlehrling

Werkstätte Landmaschinen


Philipp Gablerits

Philipp Gablerits
Einzelhandelskaufmannlehrling

Verkauf Wohnmobile, Zubehör Wohnmobile, Maschinen, Rasenmäher, Kellereiartikel, Ersatzteile

gablerits@hlindner.at
03113/2288-11

vCard


Stefan Lackner

Stefan Lackner
KFZ Techniker

Werkstätte Wohnmobile


Margit Wegerer

Margit Wegerer
Büroangestellte

Administration, Fakturierung, Bürotätigkeiten


03113 22 88

vCard


Jakob Schwab

Jakob Schwab
Verkäufer Ersatzteile Landmaschinen, Maschinen Landmaschinen

schwab@hlindner.at
03113/22 88 19

vCard


Jonas Fries

Jonas Fries
KFZ Techniker Werkstatt Wohnmobile Lehrling

Werkstätte Wohnmobile


Michael Oswald
KFZ Technikerlehrling

Werkstätte Landmaschinen


Michaela Pieber

Michaela Pieber
Raumpflegerin

Reinigung