Lindner Logo

Termin Wohnmobile Hausmesse 8. und 9. März 2024

gleich Termin vormerken - Details folgen

Büromitarbeiterin gesucht - gerne weitersagen

wir stellen ein - Voll- oder Teilzeit - Montag bis Donnerstag nachmittags - Bewerbungen an lindner@hlindner.at bei Dagmar Lindner

Wohnmobilhalle NEU

Wir freuen uns Sie in unserer beheizten Halle begrüssen zu dürfen - kommen Sie unsere Reisemobile, Kastenwagen und Wohnwagen besichtigen - wir freuen uns auf Ihren Besuch

Tuk - Tuk - E-Lastenrad

E-Lastenrad mit einer Reichweite von bis zu 30km bei voll aufgeladenem Akku, maximal Zuladung von 250kg, sehr vielseitig einsetzbar ... NEU bei uns ab sofort erhältlich!

Neue Öffnungszeiten

Leider sind auch wir vom Facharbeitermangel betroffen - daher haben wir ab 1.5.2021 neue Öffnungszeiten - Samstag geschlossen - wir danken für Ihr Verständnis

Team


Harald Lindner

Harald Lindner
Prokurist

Verkauf Traktoren, Maschinen, Wohnmobile, Wohnwagen

harald@hlindner.at
03113/2421-12
0664/2000 917

vCard


Dagmar Lindner

Dagmar Lindner
Geschäftsführer

Verkauf Wohnmobile, Wohnwagen, Büro

dagmar@hlindner.at
03113/2421-14
0664/39 50 592

vCard


Dipl-Ing. Nicole Lindner

Dipl-Ing. Nicole Lindner
Geschäftsführer

Verkauf Wohnmobile, Wohnwagen, Vermietung Wohnmobile Wohnwagen, Buchhaltung

nicole@hlindner.at
03113 2421-10
0664/56 355 15

vCard


Brigitte Lindner

Brigitte Lindner
Büro


Brigitta Wachmann

Brigitta Wachmann
Büroangestelle

Administration, Fakturierung, Bürotätigkeiten

brigitta@hlindner.at
03113/2421-30

vCard


Werner Schloffer

Werner Schloffer
Verkäufer

Verkauf Traktoren, Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

schloffer@hlindner.at
03113/2421-16
0664/410 84 57

vCard


Michael Schirnhofer

Michael Schirnhofer
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel, Wohnmobile, Wohnwagen

schirnhofer@hlindner.at
03113/2288-20

vCard


Andreas Windhaber

Andreas Windhaber
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

ersatzteile@hlindner.at
03113/2421-23

vCard


Patrick Hammer

Patrick Hammer
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

verkauf@hlindner.at
03113 2421-21

vCard


Karl Höfler

Karl Höfler
Werkstättenmeister

Landmaschinen Werkstatt

hoefler@hlindner.at
03113/24 21-15

vCard


Stephan Klambauer

Stephan Klambauer
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen - Rasenmäher Robomow



0664 348 3264

vCard


Klaus Leitgeb

Klaus Leitgeb
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Michael Nagl

Michael Nagl
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Josef Windhaber

Josef Windhaber
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Günther Höfler

Günther Höfler
KFZ-Techniker

Werkstätte Landmaschinen


Gerald Purkarthofer

Gerald Purkarthofer
Leiter Werkstätte Wohnmobile

KFZ-Techniker

gerald@hlindner.at
03113/2288-44

vCard


Reinhard Pieber

Reinhard Pieber
KFZ-Techniker

Werkstätte Wohnmobile


Philipp Gablerits

Philipp Gablerits
Einzelhandelskaufmann

Verkauf Wohnmobile, Zubehör Wohnmobile - derzeit Zivildienst ab Oktober 2024 wieder im Dienst

gablerits@hlindner.at
03113/2288-11

vCard


Stefan Lackner

Stefan Lackner
KFZ Techniker

Werkstätte Wohnmobile


Jakob Schwab

Jakob Schwab
Verkäufer Ersatzteile Landmaschinen, Maschinen Landmaschinen

schwab@hlindner.at
03113/22 88 19

vCard


Jonas Fries

Jonas Fries
KFZ Techniker Werkstatt Wohnmobile Lehrling

Werkstätte Wohnmobile


Michael Oswald

Michael Oswald
KFZ Technikerlehrling

Werkstätte Landmaschinen


Lukas Haindl

Lukas Haindl
KFZ Technikerlehrling

Werkstätte Landmaschinen


Michael Preier

Michael Preier
Verkäufer

Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel - Verkauf Wohnmobile, Ersatzteile für Wohnmobile

landmaschinen@hlindner.at
03113/22 88 24

vCard


Gottfried Winkler

Gottfried Winkler
Verkauf Maschinen, Ersatzteillager, Kellereiartikel

lager@hlindner.at
03113/22 88 - 17

vCard


Christian Heitzer

Christian Heitzer
Werkstätte Wohnmobile


Michaela Pieber

Michaela Pieber
Raumpflegerin

Reinigung